Пятница, 29.03.2024
Новостной Портал
Меню сайта
Салат Лошадка
Салат "Лошадка" Ингредиенты: 1 банка зеленого горошка, 3 морковки, 3 яйца, 1

Целебные свойства фейхоа
Целебные свойства фейхоа

Смотрите онлайн фильм Форсаж 6 в хорошем качестве и совершенно бесплатно!
Смотрите онлайн фильм Форсаж 6 в хорошем качестве и совершенно бесплатно!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов


Генеральная прокуратура Республики Беларусь по требованию Генеральной прокуратуры РФ приняла решение о выдаче в Россию гражданина топ-менеджера «Уралкалия» Владислава Баумгертнера, сообщает пресс-служба белорусского ведомства. 

 баумгертнер белоруссия
Владислав Баумгертнер
фото: РИА Новости
Ожидается, что уже в ближайшее время В.Баумгертнер пересечет белорусско-российскую границу. Дальнейшая его судьба будет решаться в Москве - в середин ... Читать дальше »
Просмотров: 580 | Добавил: Webmaster | Дата: 23.11.2013 | Комментарии (0)



Вчерашний день в украинском парламенте обозвали «дедлайновым». Дескать, тянуть дальше с утверждением трёх решающих «евроинтеграционных» законов (читай – с освобождением из-под стражи Юлии Тимошенко) означает надолго рассориться с Европейским Союзом. Который и без того сомневается в адекватности украинских «верхов». Теперь поводов для сомнения прибавилось. Вопрос с отправкой на лечение больного экс-премьера Рада благополучно «прокатила».

 верховная рада юлия тимошенко украина саммит
фото: Александр Астафьев
Еврокомиссар Штефан Фюле, покидая в среду негостеприимную Украину, оптимистично предположил: уж в четверг-то депутаты Верховной рады постараются сработать «на ура», это якобы ему в ходе личных продолжительных встреч ... Читать дальше »
Просмотров: 526 | Добавил: Webmaster | Дата: 23.11.2013 | Комментарии (0)



Российское внешнеполитическое руководство долгие годы не теряет надежды удержать хотя бы некоторые из бывших Союзных республик в фарватере своей внешней политики. И в этом нелегком деле им может помочь чужое несчастье: вывод коалиционных сил из Афганистана с последующей окончательной дестабилизацией обстановки в стране. Ещё точно неизвестно как это скажется на ситуации в регионе в целом, но правительства государств Средней Азии на всякий опасаются атак бандформирований исламистов и в поисках поддержки смотрят в сторону бывшей метрополии. В этой ситуации российские военные могут сильно помочь дипломатам.

 снг министр обороны сергей шойгу афганистан
фото: Наталья Мущинкина
Фактически для обеспечения собственной безопасности ... Читать дальше »
Просмотров: 557 | Добавил: Webmaster | Дата: 23.11.2013 | Комментарии (0)




Срочные новости приходят по лентам информагентств из Киева. Кабмин Украины приостанавливает все действия по подписанию соглашения с ЕС ради дружбы и сотрудничества с Россией и странами СНГ. При этом в Раде провалилось голосование за разрешение Тимошенко отбыть в Германию на лечение.

 украина россия ес
Премьер Украины Николай Азаров
фото: Михаил Ковалев
 
Просмотров: 549 | Добавил: Webmaster | Дата: 23.11.2013 | Комментарии (0)



Нет, не зря все-таки говорят, что Россия — страна, где возможны любые чудеса. Как вам, например, такая ситуация: хозяин большого дома ходит в костюме, усеянном заплатками, разъезжает на авто марки «Москвич» и вот уже третий год погашает в банке кредит на покупку электрического чайника. А тем временем слуги этого хозяина соревнуются в роскоши. У кого-то годовой зарплаты хватает на покупку личного самолета, у кого-то — яхты, еще у кого-то — виллы на острове с пальмами.

Думаете, такого не бывает? Бывает, еще как бывает. Но лишь в том случае, если «хозяин» — это народ Российской Федерации, а «слуги» — главные начальники предприятий, этой самой Федерацией созданных.

Журнал «Форбс» обнародовал рейтинг самых высокооплачиваемых топ-менеджеров России. Совокупный доход этих 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 485 | Добавил: Webmaster | Дата: 23.11.2013 | Комментарии (0)



У тех, кто воевал «за речкой» появилась надежда, что все нуждающиеся ветераны смогут получить жильё. Впрочем, теперь этот вопрос зависит от политической воли Президента РФ. В прошлую среду депутаты петербургского ЗакСа обратились к Владимиру Путину с просьбой издать соответствующий указ об обеспечении всех ветеранов войны в Афганистане, стоящих в социальной очереди на улучшение жилищных условий, квартирами по случаю памятной даты – 25-летия окончательного вывода советских войск. Реакции из Кремля пока не последовало. 

Инициатором такого обращения первично выступила профильная комиссия ЗакСа по делам ветеранов, а конкретно – депутаты Игорь Высоцкий, Андрей Горшечников и Анастасия Мельникова. Двое из них – Высоцкий и Горшечников, воевали в Афганистане и являются инвалидами войны.

Напомним, что ... Читать дальше »
Просмотров: 535 | Добавил: Webmaster | Дата: 23.11.2013 | Комментарии (0)



«Нашим спасателям после обрушения выдали только перчатки — нет у них ни опыта работы в таких ситуациях, ни соответствующего оборудования». Это лишь одно из сообщений, которыми пестрят форумы Латвии после событий в Риге. Посетители в красках делятся информацией, вспоминают интересные детали. И недоумевают, почему латышские власти отказались от российской помощи, почему даже после объявления об эвакуации торговый центр продолжал работать.

 рига обрушение чп мчс
Оригинал фотографии на сайте rus.tvnet.lv
«По словам одной девушки, за несколько минут до обрушения ужасно выла сигнализация в торговом центре, но никто из персонала даже ухом не повёл. То есть уже пошли трещины, которые нарушили контур, завыла сигнализаци ... Читать дальше »
Просмотров: 704 | Добавил: Webmaster | Дата: 23.11.2013 | Комментарии (0)



В Казань прибывают родственники пятидесяти человек, погибших в страшной авиакатастрофе. Им предстоит непростая процедура опознания останков. Она может занять несколько месяцев. Во многих случаях необходимо провести генетическую экспертизу. По состоянию на раннее утро 19 ноября на экспертизу для идентификации доставлены почти 500 фрагментов тел погибших.

"Проведение молекулярно-генетических исследований, сравнение генетического материала родственников и погибших займет продолжительное время (обычно более 3 месяцев). Тела и фрагменты тел погибших в авиакатастрофе доставляются в ГАУЗ "Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы МЗ РТ". Здесь работают бригады следователей, врачей судебно-медицинских экспертов, МЧС. У родственников погибших берутся биологические образцы для идентификации фрагментированных тел для дальнейшего анализа ДНК", — говорится на официа ... Читать дальше »
Просмотров: 531 | Добавил: Webmaster | Дата: 19.11.2013 | Комментарии (0)



Число погибших в результате взрывов возле иранского посольства на юге Бейрута возросло до 15 человек. Ранее сообщалось о 10 погибших. Большинство из погибших — мирные жители. Ранения получили еще около 20 человек, в том числе охранники дипмиссии.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на межарабский телеканал "Аль-Арабийя", поступает различная информация о количестве взрывов. По некоторым данным, взрыв был только один. По другим — два, причем один из них устроил террорист-смертник, а во втором случае взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль.

По данным некоторых СМИ, взрывы могли стать результатом попадания ракет. Подробности уточняются.
Просмотров: 493 | Добавил: Webmaster | Дата: 19.11.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz